29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открыли выставку советских телефонов и телевизоров

В областном историко-краеведческом музее открыли выставку под названием «XX век — мост к технологиям будущего», посвященную проведению международной выставки ЭКСПО-2017 в Астане и 265-летию Петропавловска. Всего здесь представлено 120 экспонатов старой бытовой техники, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

У каждого посетителя появится возможность остановить время и ненадолго окунуться в наше сравнительно недавнее прошлое, найти для себя что-то интересное. Молодое поколение сравнит нынешние достижения научно-технической революции с тем, что было во второй половине XX века, и поразится, насколько далеко шагнул за эти годы прогресс.  А люди постарше испытают щемящее чувство  ностальгии, потому что многие из представленных на выставке предметов для них — практически как родные, с которыми прошли их детство и юность.

На обозрение представлены далеко не все предметы, наиболее громоздкие экспонаты, к примеру, холодильник, находятся на складе музея.
На выставке можно увидеть уникальные радиоприёмники, радиолы, телевизоры, видеомагнитофоны, фотоаппараты и многие другие предметы бытовой техники, которые долгое время служили своим владельцам.

Кстати, здесь представлены магнитофоны и радиоприёмники, которые выпускались на петропавловских заводах им.Кирова и ЗИМе (завод исполнительных механизмов) и пользовались большой популярностью у жителей города.
Выставка будет работать до августа месяца, поэтому каждый желающий может ознакомиться с экспонатами в удобное для него время.

Фоторепортаж смотрите здесь >>>>

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *