29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске открыли универсальный теннисный центр

В Северо-Казахстанской области состоялось открытие первого ультрасовременного теннисного центра, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

На церемонии открытия присутствовали глава региона Кумар Аксакалов и президент Федерации тенниса РК Булат Утемуратов. Универсальный спортивный объект был построен по программе государственно-частного партнерства.

Центр включает в себя 7 теннисных кортов, четыре из них – крытые. Здесь также будут культивироваться настольный теннис и игровые виды спорта. Два крытых корта трансформируются в универсальную спортивную площадку для баскетбола и волейбола. Зрительная трибуна вмещает 1200 человек. В теннисном комплексе можно проводить соревнования не только республиканского, но и международного уровня.

По словам акима области Кумара Аксакалова, обеспечение населения спортивным сооружением международного класса будет способствовать активному вовлечению североказахстанцев в занятия спортом, в частности теннисом.

— Новый спортивный комплекс станет еще одним украшением нашего города, местом досуга и укрепления здорового образа жизни для наших земляков. Мы надеемся, что из этих стен в будущем выйдет целая плеяда звезд большого тенниса, – отметил Кумар Аксакалов.

После ввода в эксплуатацию универсального теннисного центра количество кортов в регионе составило 15 единиц. К слову сказать, в Северо-Казахстанской области систематически физической культурой и спортом занимается 172 453 человек, что составляет 30,8 % от общего числа североказахстанцев.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/na-severe-kazakhstana-posle-8-let-prostoya-zapustili-zavod-biokhim/

Один комментарий

  • Зачем вам моё имя

    Точно всё хорошо? Как хоккейный корт на голову своим посетителям не упадёт? А то что-то как-то боязно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *