29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске опровергли информацию об обязательном демонтаже всех вывесок и плакатов

В социальных сетях североказахстанцы активно обсуждают, якобы, постановление акима СКО Кумара Аксакалова об обязательной реставрации существующих вывесок и витражей. Как оказалось, информация, растиражированная в пабликах города, оказалась фейковой, передает корреспондент Петропавловск.news.

В распространённом сообщении шла речь о демонтаже всех вывесок и витрин и обязательной цветовой гамме оформления.

«Согласно постановлению акимата СКО Аксакалова К.И. убрать все вывески и плакаты с витражей, дверей. Название бутика должно находиться над козырьком в сине-белых тонах. Данное поручение должно быть исполнено до 01.05.2018 года», — говорится в распространенном сообщении в соцсетях.

Однако в городском акимате данную информацию опровергли.

Постановление от имени акима Северо-Казахстанской области и акима города Петропавловск касательно демонтажа всех вывесок и плакатов с витражей, дверей магазинов и торговых домов не принималось. Конкретного направления в цветовом оформлении всех объектов не утверждалось, — прокомментировали в отделе архитектуры и градостроительства акимата города Петропавловска.

В настоящее время в областном центре Северо-Казахстанской области ведутся работы по приведению фасадов всех объектов недвижимости к надлежащему архитектурному виду. В соответствии с утвержденными правилами благоустройства территорий, городов и населённых пунктов СКО отделом рекомендуется выполнить работы по реставрации, ремонту и покраске фасадов. А также произвести световое оформление витрин магазинов и офисов, выходящих фасадами на улицу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *