29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске обокрали квартиру на 2 миллиона тенге

Обстоятельства расследования этого уголовного дела рассказал житель областного центра на приёме граждан у начальника областной полиции, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Горожанин пришёл, чтобы узнать сроки по направлению в суд уголовного дела по квартирной краже в доме его сына на сумму свыше 2 миллионов тенге.

Горожанин был проинформирован о том, что подозреваемый установлен и находится под стражей, по делу назначена судебно-товароведческая экспертиза. После получения её результатов уголовное дело планируется направить в суд в конце месяца. Всего с начала года руководителем областного департамента полиции генерал-майором полиции Бериком Биляловым принято 129 человек. Каждому из обратившихся были даны подробные разъяснения по вопросу.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Североказахстанцы приходят на приём с самыми разными вопросами: от проблем в семье до материалов уголовных дел. С жалобами на действия бывшей невестки, препятствующей после развода общению с внуком, обратилась семейная пара. По этой непростой, но часто встречающейся жизненной ситуации, глава полицейского ведомства подробно разъяснил суть действующего законодательства. При этом он поручил руководству Местной полицейской службы, чтобы участковый инспектор полиции и ювенальный инспектор встретились с мамой ребенка, и после изучения обстоятельств, провели профилактическую беседу, действуя в интересах ребёнка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *