29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске несколько домов остались без тепла и горячей воды

В областном центре из-за технологического повреждения временно приостановили  теплоснабжение домов, расположенных в районе вокзала, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

На горячую линию Петропавловск.news обратились жильцы многоэтажного дома по ул.Лесная. По словам североказахстанцев, в прошлое воскресенье, в вечернее время суток, у них отключили отопление и соответственно  горячую воду. Об отсутствии благ цивилизации писали в редакцию и жители других домов, расположенных в районе вокзала. Многие североказахстанцы связали это с проведением работ на ул.Кошукова, 14. Горожане отмечают, что за последнее время здесь часто вскрывают асфальт.

 

— В связи с технологическим повреждением, вызванным коррозионным износом внешней стенки трубопровода из-за высокого уровня грунтовых вод, подтопляющих канал тепловой сети тепломагистрали ТМ №6 19 ноября в районе вокзала в ночное время было произведено выключение указанной тепломагистрали для выполнения ремонтных работ. Утром 20 ноября теплоснабжение и подача горячей воды были восстановлены, — рассказал нам начальник отдела по связям с общественностью АО «Севказэнерго» Андрей Агеев.

 


Подписывайтесь на наш  канал в Telegram: t.me/skonews и просматривайте всю новостную ленту дня в своём смартфоне

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *