29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске на въезде в индустриальную зону установили подшипник из стали

На пересечении улиц Жамбыла и Я.Гашека  на месте столба появился стальной подшипник, который символизирует въезд в индустриальную зону, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Ранее аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов отметил, что все пустые помещения в этом месте обретут новых владельцев. После того, как старые здания советской постройки приведут в порядок, их отдадут для работы новым инвесторам.

— Руководство многих предприятий идёт к нам на встречу и приводит в соответствующий вид свои здания, где-то заборы меняют. Конечно, особо никто ничего делать не хочет – заезжаешь на территорию, а там такой бардак! К сожалению, люди уже привыкли к тому, что в таком месте можно находиться по 5-6 часов ежедневно, — недоумевает Кумар Аксакалов.

Именно поэтому для улучшения эстетического облика города на кольце установили скульптурную композицию из стали в виде подшипника «Индустриальный Казахстан». Как рассказали в пресс-службе городского отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог, на изготовление конструкции у ИП «Мухамедиев Б.М.» ушло больше месяца. Диаметр скульптурной композиции составляет 6 метров 20 см, высота – 16 метров и 40 сантиметров.

В отделе жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Петропавловска отказались предоставлять журналистам информацию по вопросу финансирования этого проекта, нарушая тем самым закон о доступе к информации. И поэтому потраченная сумма на реализацию этого проекта остаётся неизвестной для налогоплательщиков.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *