29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске на проведение нового года выделили более 24 млн тенге

В Петропавловске подготовка к празднованиям нового года идёт полным ходом. На улицах областного центра производится цветовое оформление, установка новогодней атрибутики, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Согласно сведениям городского отдела ЖКХ г.Петропавловска, на подготовку к проведению Нового года выделены средства и проведена процедура госзакупок. Так, устройство новогодней иллюминации, световое оформление новогодних городков обошлось бюджету в 3 млн тенге. Ремонт перетягов в 1,5 млн тенге, а установка 4-х ЛЭД-елок в – 1 млн тенге. На строительство ледовых городков, с заготовкой и доставкой ледоблоков выделено 2,4 млн тенге. На приобретение и установку малых архитектурных форм для украшения площадей – 15  млн тенге.
Кроме того, ведётся и запланирована работа в различных микрорайонах областного центра. Так, на Центральной площади построен ледовый городок, действуют детские аттракционы, площадь оформлена иллюминацией, установлены МАФ и фигуры.
На ул. Конституции Казахстана около Стелы Независимости также будут установлены световые фигуры, ЛЭД-елки. Ожидается установка МАФ и устройство иллюминации.
Привокзальную площадь Петропавловска ожидает ледовое оформление, установка ЛЭД-елки. Празднично оформят также театральную площадь. На озёре Пёстром установят арки, световые и ледовые фигуры. Также здесь установят ЛЭД-елки. Будет проведено оформление ёлки около Дворца спорта.
Кроме того, запланировано проведение светового и праздничного оформления улиц (Жамбыла, Жумабаева, Букетова, Мира, К. Сутюшева, Конституции Казахстана и другие), ремонт перетягов по улицам города.
Отрадно, что несмотря на кризисную обстановку в стране Петропавловск готовится встретить новый год на широкую ногу. Хотелось бы только, чтобы праздничная атмосфера дошла и до отдаленных микрорайонов города. В частности, и до жителей 19-го и 20-го микрорайонов. Особенно ждут праздничного оформления мальчишки и девчонки нового микрорайона «Береке». Мы в свою очередь питаем надежду, что городские власти не обделят вниманием новосёлов и проживающих здесь  североказахстанцев.

IMG-20151203-WA0000

IMG_20151130_130007

IMG-20151203-WA0006

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *