29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске на проведение нового года из бюджета выделено 8 млн тенге

В областном центре Северо-Казахстанской области при оформлении ледового городка будут установлены малые архитектурные формы в виде сказочных животных и новогодней атрибутики, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстансо ссылкой на отдел ЖКХ города Петропавловска. На подготовку к предстоящему празднику предусмотрено потратить 8 млн тенге.

0002705036r-849x565
Помимо ёлки и ледовых горок в городе соорудят несколько лабиринтов, световые фигуры Деда Мороза со снегурочкой, елки, снежинки и арки со звёздами, петушка — символа 2017 года по восточному календарю.

Кроме того, будут установлены световые фигуры «Часы», «Подарки», Ажурные елки,  а также фонтана, медведи» и снеговики. На двух языках оформлена световая надпись «С Новым годом».

0007775630d-849x565

Договор на выполнение работ заключен с подрядной организацией ОО «Ар-Рохим». За оформление ледового городка в центре Петропавловска отвечает подрядная организация ТОО «СК РАЙФ».

Планируется организовать праздничное оформление и в других районах города. Ещё семь новогодних городков появятся в поселке Бензострой на территории колледжа, Кожзаводе, около 12-й школы, в Заречном, в посёлках Борки и Рабочем, что  рядом с 44-й школой, в парке Победы и в 20-м микрорайоне, возле торгового дома «Корона».
0002531523a-849x565

А также будет выполнено  оформление площади около Стелы Независимости, набережной на озере Пестром, привокзальной и Театральной площади. Кроме того, по городским улицам установят световую иллюминацию в виде различных гирлянд и перекидов.

В основном при праздничном оформлении будут использованы ёлки, которые устанавливали в прошлом году. Как отметили в городском отделе ЖКХ, приобретение новых ёлок пока не планируется.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *