29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске мужчина едва не сгорел в своей квартире

По предварительным данным мужчина заснул на диване с непотушенной сигаретой, сообщает Петропавловск.news cо ссылкой на пресс-службу спасательного ведомства.

Пожар произошёл в одной из квартир 5-ти этажного жилого дома в районе Черемушек.

В центр оперативного реагирования сообщение поступило в 17 часов и 48 минут о том, что с балкона четвертого этажа идёт дым. Через 4 минуты сотрудники противопожарной службы были на месте и увидели, что с балкона 4-го этажа мужчина просит о помощи. При использовании шанцевых инструментов им пришлось вскрыть входную дверь.

— В задымленную зону вошло звено газодымозащитной службы для обнаружения очага и поиска пострадавших. В квартире в нетрезвом состоянии находился гражданин 1973 года рождения, которого вывели на свежий воздух, после чего он был осмотрен медработниками скорой помощи, — говорится в распространённом пресс-релизе областного ДЧС.

С места ЧС пожарные эвакуировали 15 человек, из них 4 детей. Менее чем за 15 минут пожар был ликвидирован. Всё обошлось без жертв и пострадавших.

В 2018 году личный состав специализированной пожарной части №3 г Петропавловска совершил по тревоге 1101 выезд. В том числе на пожары 65 раз, где спасено 14 человек, из них 4 детей, эвакуирован с мест ЧС 391 человек. Аварийно-спасательные работы проводились — 10 раз, спасен 1 ребенок.
Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!

Один комментарий

  • В данном случае такая же безответсвенность жильца многоквартирного дома, как и безответсвенность жильцов приведших к взрывам квартир от утечки газа в Магнитогорске и Шахтинске.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *