29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске эвакуировали жителей Заречного посёлка

В рамках проведения республиканского командно-штабного учения «Коктем-2019» на базе средней школы № 13 поселка Заречный развернут эвакуационный пункт, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ДЧС региона.

Согласно сценарию учений из-за разлива паводковых вод в жилом массиве вблизи поселка Заречный и возникшей угрозы затопления жилых домов, расположенных рядом с Ишимом начальник гражданской обороны Петропавловска по согласованию с председателем эвакуационной комиссии области и спасателями принял решение развернуть эвакуационный пункт в местной школе.

После проведения аварийно-спасательных и неотложных работ жителей этого посёлка эвакуировали и разместили в средней школе №13.

В настоящее время в поселке Заречный проживает порядка 1,5 тысячи человек. В 2017 году, в связи с поднятием уровня воды в реке Ишим были эвакуированы 118 жителей, 90 из них – дети, произведен отгон домашнего скота в количестве 147 голов. В эвакуационном пункте на базе этой школы во время позапрошлогоднего паводка находилось свыше 60 человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *