29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Петропавловске битые стёкла от остановки спрятали в траве

В областном центре Северо-Казахстанской области стеклянные остановки становятся настоящей угрозой для здоровья горожан, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

В облагораживаемом ныне 20 микрорайоне Петропавловска, где уже сияет тысячами огней новое освещение и радует глаз выросшая на заболоченном пустыре мечеть, где возводят скверы, укладывают новый асфальт и тротуары, нет-нет да проявится «тёмная» сторона благоустройства. По ул. Ж. Кизатова также были установлены стеклянные «мишени» для вандалов.

Одна из остановок в сторону 3 городской поликлиники недавно пострадала от рук злоумышленников. Только вот разбитые стёкла восстановили, а выбитые осколки выбросили в траву за остановочным павильоном. Жители областного центра беспокоятся, что малолетние дети могут получить травмы, оказавшись на лужайке с битым стеклом.

WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!
Почему разбитые стеклянные полотна не убрали, остаётся неизвестным. Можно предположить, что коммунальщики станут выполнять свою работу добросовестно лишь после того, как кто-нибудь из горожан пострадает от битого стекла. И может тогда, отношение к благоустройству города поменяется.

По информации специалистов отдела ЖКХ г. Петропавловска, в областном центре продолжается установка новых остановочных павильонов. Так, в этом году было установлено 20 стеклянных остановочных павильонов современного типа. Они появились на четырёх улицах города: Рыжова, Егемен Казахстан, Хименко и пр. Гашека. Работа по установке стеклянных остановок продолжится и в сентябре. На улицах Жамбыла, Интернациональная, Мусрепова и Горького планируется дополнительно установить ещё 25 таких же павильонов.
Наш блог в Twitter! Будь в курсе новостей!
Отметим, что в Петропавловске размещено 340 крытых остановок. Больше половины из них, 201 стеклянный павильон современного типа, были установлены с 2015 по 2017 годы.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/naskolko-bezopasny-steklyannye-ostanovki-dlya-zhitelejj-petropavlovska/

Один комментарий

  • Любовь

    Не поняла что означает пр Гашека Что нашу улицу переименовали в просрект? Соответствует ли её вид этому?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *