29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Омске пенсионерка забрала из корзины в супермаркете почти 100 тысяч рублей

Бабушка, обнаружив 92 тысячи рублей в тележке, забрала их и ушла домой. Как выяснилось, деньги в магазине забыла омичка – она планировала обменять их на валюту и отправиться в отпуск, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на Омск-информ.

Омские полицейские раскрыли кражу 92 тысяч рублей из тележки в супермаркете. Ранее в  отдел полиции № 1 УМВД России по городу Омску обратилась 45-летняя жительница Кировского округа с сообщением о пропаже денег. Омичка забыла сумку с деньгами и документами в тележке супермаркета, а когда вернулась спустя 10 минут, то не смогла ее найти. Женщина рассказала, что собиралась в отпуск и планировала после магазина зайти в банк обменять 92 000 рублей на валюту.

Полицейские выяснили, что к хищению может быть причастна жительница близлежащей многоэтажки – постоянная покупательница. В итоге подозреваемую – 65-летнюю пенсионерку  задержали на улице Дмитриева.

В отношении пенсионерки возбуждено уголовное дело по  ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Пожилой омичке теперь может грозить лишение свободы на срок до 5 лет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *