29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В одном из супермаркетов Петропавловска стоимость моркови выросла у покупательницы на глазах

Не ожидая подвоха от похода в супермаркет, жительница Петропавловска стала участницей курьезного, на ее взгляд случая, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Отправившись за покупкой моркови для своих домашних любимцев, а после, отобрав наиболее понравившийся сверток оранжевого овоща, девушка отправилась на кассу, где ее ждал неприятный сюрприз.

— На пакете с уже упакованной морковкой стояла сегодняшняя дата упаковки и стоимость товара — 87 тенге, 78 тиын. С учетом того, что килограмм моркови реализуется по 95 тенге за килограмм, — рассказывает Наталья.

Зная цену, девушка стала подавать деньги, чтобы расплатится за покупку, и тут кассир Нан плюса №7 пробивает товар, а затем, молча, встает и уходит вместе с пакетом. Через пару минут возвращается, но уже с другим наклеенным ценником. Отбивает снова чек и сообщает: « С Вас 106 тенге!».
В результате оказалось, как пояснила обескураженной покупательнице сотрудница супермаркета, что с сегодняшнего дня стоимость моркови увеличилась на 20 тенге. Реальная ее цена составляет теперь 115 тенге. Однако она не стала пояснять, почему же тогда на ценнике указана сегодняшняя дата упаковки, но меньшая стоимость товара?! Естественно, что такой сервис и резкое поднятие цены на товар в корзине, оставил у покупательницы негативные впечатления от супермаркета. Напомним, рнаее мы писали, как в этом же магазине другой горожанке продали испорченную курицу и не приняли возврат.

IMG_20150116_113935

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *