29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В одном из микрорайонов Петропавловска пожарные провели профилактический рейд

Сотрудники управления по Чрезвычайным ситуациям города Петропавловска организовали рейд в частном секторе микрорайона Кожзавод, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.

Холодная для летнего сезона  погода спровоцировала  повышение риска возникновения пожаров в частном секторе областного центра. В связи с этим сотрудники управления по ЧС города Петропавловска совместно со стажерами Кокшетауского технического института провели рейд в микрорайоне Кожзавод,  застроенным деревянными сооружениями.
И как оказалось не зря. Так, например житель одного из частных домов обратился за консультацией к профессионалам по поводу установки печи, соответствует ли строение технике безопасности. В итоге старожил поселка получил дельные советы по безопасной эксплуатации печи от старшего инженера Управления майора противопожарной службы Дмитрия Растихина. А также специалистом была обнаружен недостаток при возведении печи, устранить которую пообещал хозяин в ближайшее время.
К слову, в течение двух часов рейда офицеры противопожарной службы департамента чрезвычайных ситуаций по Северо-Казахстанской области обошли несколько частных домов. С собственниками строений была проведена профилактическая беседа с раздачей памятных листовок. Проведены консультации с жильцами о мерах безопасности при использовании печного отопления, электрооборудования и электрических приборов освещения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *