29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане прошёл чемпионат мира бородачей

В Алматы прошел Чемпионат мира по «Брадо-Арт», за  статус главного бородача Казахстана и ценные призы от «Французского дома» сражались около 25 участников, которые три месяца отращивали бороду или сумели создать фейковый образ, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан. Поразительно, что почти половина бородачей оказалась женского пола.

IMG_8758Шоу собрало возле импровизированной Эйфелевой башни Алматы на паркинге центрального «Французского дома»  много зрителей и было весьма эффектным, в том числе благодаря и известному байкеру-кругосветнику Дмитрию Первухину, который оказался в тройке лидеров интернет-голосования.

IMG_1073Он выехал на красную дорожку на своём белом мотоцикле.

IMG_1043Не менее завораживающим оказался и танец верблюда с бородатым всадником.
Жюри внимательно следило не только за созданным образом, также оценивались артистические данные, дефиле, уникальность подхода.

IMG_1260 Шоу получилось красочным и насыщенным, по красной дорожке прошёл даже  Иван Грозный.

IMG_9203По итогам голосования в Интернете победил и выиграл приз на сумму 15 тысяч евро от «Французского дома» внук советника Наполеона – ныне советник Президента Франции сеньор  Жан-Мари Камабасерес. Дозвониться до победителя и лично поздравить его, организаторам увы, не удалось.
IMG_1178

IMG_1184В номинации «Самый отважный бородач» победил спартанец царя Леонида житель Алматы  Никита Егоров. Участник Мерей Абдукаримов, который, по всей видимости, не дотерпел и сбрил бороду перед конкурсом, был признан самым безобразным бородачом.

IMG_1171 IMG_1176 Симпатии зрителей и призы от спонсоров получила отважная  Амина, которая предстала царём Леонидом и Тимур  (Султан Сулейман).

IMG_1226Блистала креативом, за что и была награждена в соответствующей номинации, Шейх Лола.

IMG_1200 Сногсшибательный эффект со своей фейк-бородой произвела грациозная девушка Камила, преобразившаяся в популярную певицу, точнее, певца, Кончиту Вурст.

IMG_1274

За самую стильную бороду наградили Мурата Отарбаева. А бородачом-мачо назвали Аладдина с шикарной чёрной бородой, который выбрал роль шейха.

IMG_1243Четырёхлетнего  Микаэля признали лучшим в номинации «Самая мягкая борода».

IMG_9702И, наконец, главные места распределились по итогам оценок жюри следующим образом. Первое место занял Станислав Кайдалов, он вызвал фурор среди алматинцев своим  образом шотландского парня с рыжей бородой, теперь ему предстоит участие в чемпионате усов и бород в Америке, в городе Остине.
IMG_1212II место и турпутёвка в Европейское турне —   Тимур Ибишев, он же — Султан Сулейман. Сертификат от «Французского дома» на сто  тысяч  тенге вручили  Камиле за занятое третье место чемпионата.
Организаторы пообещали вскоре провести чемпионат на лучшие тату и пирсинг.

IMG_1263 IMG_1238 IMG_1243 IMG_1162 IMG_1158 IMG_1118

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *