29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В Казахстане планируют построить 1,4 млн квадратных метров арендного жилья за 4 года

В течение следующих четырех лет запланировано построить 1,4 млн. квадратных метров арендного жилья, сообщает корреспондент Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан со ссылкой на Службу центральных коммуникаций при Президенте РК. На 2015-2016 гг. объем финансирования на возведение и /или приобретение жилья из Национального фонда будет выделено 150 млрд. тенге.

Марат Кусаинов, первый вице-министр национальной экономики РК отметил, что для укрепления жилищной инфраструктуры и обеспечения всех потребностей казахстанцев в жилье в стране согласно действующей Программе развития регионов 2020 года будут заметно увеличены объемы возведения арендного жилья.
К слову, согласно объему финансирования строительных работ и /или приобретение жилья в дальнейшем с предоставлением последующей аренды по линии Казахстанской ипотечной компании используя все источники запланировано использовать около 250 млрд. тенге. В связи с чем, для казахстанцев в течение следующих четырех лет будет возведено и сдано в эксплуатацию 1,4 млн. квадратных метров арендного жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *