29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В День Семьи сотрудники силовых структур СКО приняли участие в семейном фестивале здоровья

Участникам соревнований предстояло выяснить, какая семья самая дружная, быстрая, смелая и спортивная. В рамках республиканской программы «Саламатты Казахстан» на стадионе «Динамо» прошел фестиваль здоровья, приуроченный к празднованию Дня семьи. В спортивных состязаниях приняли участие пять команд, представляющие Департаменты внутренних дел, уголовно-исполнительной системы, чрезвычайных ситуаций, Управление специализированной службы охраны и городское Управление Внутренних дел, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Мероприятие открыл заместитель начальника ДВД СКО полковник полиции Виктор Букреев. Он отметил, что «сотрудники органов внутренних дел должны не только заниматься физкультурой и спортом, но и вовлекать в спорт своих родных и близких». Все шесть этапов соревнований были связаны с различными видами эстафет, задания которых постепенно усложнялись.
Если в первом соревновании участникам команды необходимо было прибежать первыми, то в последнем уже — с мячом, прыгая через скакалку. Завершили соревнования прыжки в длину. Команды по-разному оценивали свои способности, но все надеялись войти в тройку победителей.
В итоге победу одержала семья Мусиных, представляющая УВД г. Петропавловска. На втором месте семья Бакеновых, представляющая Департамент уголовно- исполнительной системы. На третьем месте — семья Баяхметовых, Управление специализированной службы охраны. Делясь впечатлениями, участники соревнований отметили, что были рады провести время с пользой.
На этом фестиваль здоровья не завершается. Впереди предстоят два этапа: легкоатлетическая эстафета и силовое многоборье. В этих видах соревнований будут участвовать уже сотрудники органов внутренних дел, однако цель фестиваля здоровья остается прежней — привлечь североказахстанцев к ведению здорового образа жизни и активному занятию спортом. Награждение команд-победительниц, а также отдельных участников в специальных номинациях будет проводиться по итогам всех видов спорта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *