29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В день города в Петропавловске пройдёт исторический квест

Принять участие в увлекательном путешествии по купеческому Петропавловску пол названием «Город купцов» могут все желающие. Для этого необходимо собрать команду и зарегистрировать участие в центре по охране историко-культурного наследия Северо-Казахстанской области, сообщает корреспондент Петропавловск.news.

Сбор зарегистрированных команд состоится 12 июля — в день рождения Петропавловска на главной площади перед городским акиматом в 10:30. Предварительно каждая команда, состоящая максимум из пяти человек, должна выбрать своего капитана. Он оставляет организаторам свой номер в WhatsApp. На него будут приходить задания. Для ускорения процесса инициаторы приключенческой игры советуют включить в состав каждой команды водителя с автомобилем. Количество посадочных мест в авто ограничивает количество участников команды.

Тест—драйв исторического автоквеста под названием «Город купцов» прошёл 18 мая этого года. Участие в игре принимали пять команд.

Суть приключения заключается в том, что капитану каждой заявленной команды на смартфон приходит задание, связанное с историей купечества Петропавловска. В качестве ответа участники должны сфотографироваться на фоне зашифрованного здания и отправить фото команды организатору. Если ответ правильный, капитану тут же приходит следующая «загадка». Команда не правильно ответившая на какой-либо вопрос выбывает из игры. Весь квест состоит из 12 вопросов. Команды-участники первого квеста к этой игре допущены не будут.

По словам руководителя центра по охране историко-культурного наследия Северо-Казахстанской области Раката Мамбеталинова, первый исторический квест в Петропавловске прошёл с огромным успехом. Интересные задания, поданные в виде легенды, очень понравились участникам. Помимо увлекательного путешествия в мире реальности, они получили не только массу положительных эмоций, но узнали много интересного об истории купеческого Петропавловска.

Читайте также:

В Петропавловске пойдёт крёстный ход

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *