29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В ближайшее время лета в северном Казахстане не будет!

И вновь синоптики не чем не могут порадовать жителей северного региона страны. Здесь по прежнему будут идти дожди  сопровождаемые похолоданием, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на РГП «Казгидромет».

На западе Казахстана ожидается до + з5 градусов тепла, без осадков.
А вот население восточной части Казахстана побеспокоит пасмурная погода и мелкий дождь. Днем температура воздуха составит + 29 градусов, однако уже ночью заметно похолодает да + 13 градусов.
На севере страны предстоящие выходные выпадут дождливые. По обещаниям синоптиков ожидается понижение температуры до + 15 градусов. Пройдет дождь с грозой, который не утихнет в течение всей следующей недели.
Но, не смотря на неутешительный прогноз погоды, североказахстанцы не отчаиваются. А стараются выгадать во всем. К примеру, даже в дождливый день многие жители областного центра покидают свои уютные дома и отправляются в лес за грибами. Благодаря обильным осадкам, здесь их видимо невидимо. Однако многие с надеждой смотрят в будущее, верят, что лето все-таки придет в Северо-Казахстанскую область.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *