29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

В акимате Петропавловска прокомментировали случай грубости сотрудника центра занятости

По информации городского акимата, на сегодняшний день центр занятости трансформирован и работает в новом формате, передаёт Петропавловск.news.

«Все сотрудники квалифицированные, высокопрофессиональные, вежливые и клиентоориентированные! Отметим, что с 1 апреля с введением новых размеров адресной социальной помощи наблюдается определённый наплыв посетителей. Для удобства горожан консультирование и приём документов теперь возможно не только в центре занятости, но и в здании отдела занятости и социальных программ, а также в ЦОНах Петропавловска», — говорится в распространённом сообщении.

Кроме того, в акимате отмечают, что ранее неоднократно в СМИ сообщалось о необходимости сдачи документов в первых числах апреля. Более того, в независимости от даты обращения новый размер адресной социальной помощи будут начислять с 1 апреля этого года.

«В этом году запланировано оказать адресную социальную помощь 692 семьям. Только за 4 дня помощь в новом формате назначена уже более 100 семьям», — отмечают в акимате.

Напомним, сотрудник департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции Северо-Казахстанской области посетил городской центр занятости под видом «Тайного покупателя», где он столкнулся с грубым к себе отношением. Также с него истребовали лишние документы для начисления адресной социальной помощи.

2 комментариев

  • КВВ

    Где подробности последнего абзаца? Это, судя по заголовку, сама новость и есть, не так ли, автор?

  • Наталья

    Прямо НОВОСТЬ! да все время хамят. С таким видом царским сидят. чтобы к ним не лезли с распросами. Только новенькие девочки что то там еще подскажут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *