29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Туристическая виза в США для граждан Казахстана

Соединённые Штаты Америки – это мечта большинства населения планеты. Она подкупает своей свободой выражения, любовью к каждому своему уголку. Невероятные красоты, сочетания всех времен года влекут миллионы эмигрантов и туристов.

Несмотря на цель визита, казахам необходима туристическая виза в США. Прежде чем подать на неё, вы должны точно определиться с намерениями, чтобы потом не возникло проблем. Это требование законодательства.

Лучше всего начинать процессы прошения, задолго до планируемого путешествия, за 1-3 месяца. Необходимо для возможных сложностей, и их предотвращения. Неспешная подготовка исключает ошибки практически на 90%.

Как правильно подготовить пакет документов

Весь процесс, в данном случае, начинается с выплаты пошлины, в размере 160 долларов (варьируется).

После этого уже, берёмся готовить такие бумаги:
• заполненный бланк, о подтверждении не эмиграционного статуса DS-160;
• действующий загранпаспорт, со свободными листами для печатей;
• только новая цветная фотография 5 х 5 см (на белом фоне);
• квитанция об оплате сбора;
• письмо о том, что вы приглашены на собеседование (записались через специальную службу);
• выписка о работе, доходах;
• студентам: взять справку об обучении;
• хотите навестить родственника: захватите документ, подтверждающий его положение;

Нужно понимать, что туристическая виза, создана с целью отдыха, и не стоит водить за нос представителей власти, преследуя выгоду.

Как нужно вести себя на интервью?

Собеседование – главный аргумент, который заставит дать вам визу, или отказать в ней. Для того, чтобы всё прошло успешно, соблюдайте такие правила: чётко и лаконично, отвечайте на поставленные вопросы; не уклоняйтесь и не путайте офицера; правдивость слов; расскажите истинный маршрут путешествия; прочитайте немного о достопримечательностях, для дополнительной информации; не берите с собой много вещей, т.к. половину из них, попросят оставить; опрятно выглядите.

В случае отказа, имеете полное право на повторную подачу, ведь он не на что не влияет, кроме потери денег. Конечно же лучше это сделать, после исправления ошибок, на которые укажут. Но, чисто теоретически, можно хоть на следующий день пройти всё заново.
Правильнее всего обратиться в специализированные агентства. Они будут сопровождать в течение всего пути, к заветному желанию.

Один комментарий

  • Слишком много хлопот с оформлением визы. И во сколько обойдётся поездка с учётом страховки, дороги, с нашими зарплатами нереально. Америка это полицейское государство, расизм, русофобия, их менталитет шокирует наших граждан и как говорят человек человеку волк. Тем не менее на этот зверинец любопытно посмотреть живьём.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *