29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Студенты Петропавловска смогут ездить в автобусах за 20 тенге

Новость о том, что студенты вузов в 4 городах Казахстана смогут ездить в общественном транспорте за 20 тенге. Специальная стоимость проезда в общественном транспорте будет действовать в городах Нур-Султан, Алматы, Актобе и Петропавловск, сообщает Петропавловск.news  со ссылкой на телеканал МТРК.

 Сэкономить смогут только те студенты, которые пользуются маршрутами № 2, 4 А, 4 Т и 14. И скидка на проезд действует лишь при SMS или QR оплате через специальное мобильное приложение.

Под постами о нововведении студенты оставляют десятки комментариев с вопросами о том, когда акция начнет работать. Предложением от одного из операторов сотовой связи заинтересовались школьники и учащиеся колледжей. Их возмущает, что скидка на проезд будет действовать только для студентов высших учебных заведений. Последние, в свою очередь, такому нововведению очень рады.

Богдан Петров, председатель комитета по делам молодежи СКГУ им. М.Козыбаева:

— Студенты как минимум два раза в день пользуются общественным транспортом, нашими маршрутками, автобусами, приезжая в университет и уезжая домой. И всего лишь 40 тенге вместе 160 заплатить, это весомая экономия.

Пока учащиеся местной альма-матер радуются, представители пассажирских перевозок Петропавловска негодуют. По их словам, о скидках в некоторых городских маршрутах они узнали из социальных сетей. Между ними и одним из операторов сотовой связи пока нет официального соглашения, сейчас стороны ведут переговоры.

Запустив акцию в областном центре, представитель мобильных услуг создал ажиотаж и привлек новых клиентов из числа студентов. А вот сколько им придется ждать обещанных скидок на проезд в общественном транспорте, пока неизвестно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *