29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Стали известны возможные причины ДТП на плотине Петропавловска

На дамбе Петропавловского гидроузла РГП «Казводхоз» произошло дорожно-транспортное происшествие, передает корреспондент Петропавловск.news с места событий.

Как рассказали очевидцы происшествия, столкновение двух транспортных средств произошло в начале 10 часов утра. В результате столкновения обе машины въехали в здание операторского поста плотины. Из людей никто не пострадал, сотрудники полиции ведут допрос водителей.

На тот момент в операторской Петропавловского гидроузла находилось около пяти человек, чудом никто из них не пострадал. Нашему корреспонденту сотрудники предприятия рассказали, что едва увидев, как две большегрузные машины несутся в их сторону, они тут же выскочили из операторской в рассыпную.

— Две машины спускались по дороге со стороны города. Газовоз двигался по своей стороне. Внезапно КамАЗ, груженный зерном, там где-то около 30 тонн пшеницы, догоняет бочку и на повороте они оба заехали в наше здание. Мы как увидели, что на нас надвигается груда металла,  сразу выбежали из помещения. Никакой утечки в реку Ишим не произошло, единственное, что может лишь покапать топливо машин или охлаждающая жидкость, — пояснил начальник Петропавловского гидроузла РГП «Казводхоз» Кайрат Мухамадиев.

В настоящее время ведётся перекачка сжиженного газа из пострадавшей машины в две другие. Как рассказали представители компании пострадавшего большегруза, перевозившего смесь пропан-бутан, машина везла 32 кубометра или 16 тонн автомобильного топлива. Царапина на бочке небольшая и вероятнее всего большегруз быстро починят после отбуксировки с гидроузла.

Пока  подъездные пути к водному объекту перекрыты сотрудниками полиции. В целях безопасности не пускают горожан и по пешеходному переходу через реку Ишим. Ожидается, что движение будет возобновлено ближе к вечеру сегодняшнего дня.

— На дамбе Петропавловского гидроузла РГП «Казводхоз» произошло столкновение двух большегрузных автомашин «Shacman» и «Renault». В настоящее время на месте ДТП работают специалисты и техника «Горгаза». Угроза утечки газа отсутствует. Обстоятельства и причины ДТП выясняются. В настоящее время спецслужбами предпринимаются все меры для обеспечения безопасности на данном участке, — прокомментировали в пресс-службе ДВД СКО.

2 комментариев

  • егор

    Что за брехня?газовоз по своей стороне???там где то 30 тонн зерна….вы что внештатный сотрудник гаи или эксперт по взвешиванию груженвх машин?автор.

    • Редактор

      Прочитайте внимательнее статью, данную информацию рассказал корреспонденту очевидец аварии

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *