29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сотрудник акимата Петропавловска помог «закосить» от армии призывнику

Департамент по делам государственной службы и противодействию коррупции по СКО совместно с областным департаментом Национального бюро встретились с работниками аппарата акима города, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Сотрудников городского акимата ознакомили с основными положениями антикоррупционного законодательства и представлениями о результатах досудебных производств.

В рамках мероприятия озвучен факт того, что минувшей весной работник КГУ «Аппарат акима г. Петропавловск» технический исполнитель по реализации программы «Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности» в городском управлении по делам обороны, с целью личной наживы вынес из городского управления по делам обороны личное дело призывника и передал его последнему. Что помогло призывнику избежать обязательного призыва на воинскую службу, в силу указанных обстоятельств.

Наша страница в Фейсбук! Подпишись!
По итогам мероприятия сотрудникам городского акимата было рекомендовано на постоянной основе повышать свой профессиональный уровень. А также посещать занятия по изучению действующего законодательства и противостоять любым проявлениям коррупции, не допускать коррупционных правонарушений либо деяний, сопряженных с коррупцией или создающих для неё условий.

Читайте также:

http://www.pkzsk.info/sotrudnikov-akimata-petropavlovska-ulichili-v-khishhenii-byudzhetnykh-deneg-na-izgotovlenie-mafov/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *