29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Сохранить ногу не было возможности – врачи 3 горбольницы Петропавловска

О состоянии 28-летнего мужчины, потерявшего ногу в результате сильного удара автомобиля, рассказали врачи третьей городской больницы, сообщает корреспондент Петропавловск. news.

Напомним, вечером 27 октября по ул. Ж. Кизатова был совершён наезд на пешехода, переходившего дорогу по «зебре». Водитель скрылся с места преступления. В 19:20 пострадавший был госпитализирован в реанимацию 3 городской больницы с тяжёлыми травмами обеих конечностей.
По словам врача травматолога-ортопеда 3 городской больницы Вали Бедешева, на сегодняшний день состояние больного оценивается, как тяжёлое, стабильное, гемодинамика положительная. Пациент находится в сознании, адекватен, обращённую речь понимает. По стабилизации состояния будет переведён в отделение травматологии.

— При поступлении больной находился в сознании, состояние расценивалось как тяжёлое. Говорил, что его сбила машина на улице города. Поступил с диагнозами – травматический отрыв левой нижней конечности, закрытый перелом правого бедра со смещением, закрытая черепно-мозговая травма, многочисленные раны и ссадины лобной области, травматический шок, большая кровопотеря. Сейчас пациенту проводится необходимое медикаментозное лечение, противошоковая терапия. О прогнозах говорить рано, мы не знаем, как будет протекать послеоперационный период. В больнице будет находиться ещё очень долго, — рассказал врач травматологического отделения.

У молодого человека серьёзно повреждены обе нижние конечности.

— Травматический отрыв – все мягкие ткани размозжены, повреждены сосуды, нервы левой нижней конечности. Возможности сохранить ногу не было, — сообщил В. Бедешев.

Помимо потерянной левой ноги, пострадавшего в этой жуткой аварии Владислава Радевича, ожидает борьба за восстановление работоспособности хотя бы правой конечности. По словам врача травматолога-ортопеда Вали Бедешева, в дальнейшем ожидается операция по восстановлению сломанного бедра правой ноги.

Напомним, что водитель, совершивший наезд на пешехода по ул. Ж. Кизатова скрылся с места преступления. Затем он был задержан сотрудниками полиции. Согласно акту медицинского освидетельствования, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Пострадавший в этой жуткой аварии Владислав Радевич воспитывает двоих несовершеннолетних детей.

3 комментариев

  • Марат

    Водитель-сволочь, еще и скрылся. Это как надо было мчать. За это надо сажать надолго и еще присудить пожизненно выплачивать пострадавшему компенсацию

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *