29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Североказахстанцы задолжали за воду 21 миллион тенге

В Петропавловске решили вести активную борьбу с нерадивыми потребителями воды, не желающими платить по счетам, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу ТОО «Кызылжар су».

На данный момент жители областного центра задолжали за пользованием источником жизни предприятию ТОО «Кызылжар су» 21 миллион тенге. Для того, что бы обязать потребителей выплатить долги здесь решили пойти на крайние меры.
Теперь, при помощи специального зонта с видеокамерой путем проникновения в канализационную трубу  должника за воду лишат возможности пользоваться удобствами. Благодаря новому аппарату под названием «Крот» для прекращения подачи воды посещать квартиру должника не придется.
При работе такого устройства на дисплее появится изображение, где будет указано, на каком этаже находится жилище должника. После чего сотрудники горводоканала  осуществят перекрытие стояка нерадивого потребителя специальной заглушкой.
Такое точечное отключение будет проводиться только в отношении должника, на практике данный механизм начнут применять с 15 августа текущего года. Перед этим предприятие осведомит неплательщиков.
Остается надеяться, что от этих вынужденных мер не пострадают граждане, платившие вовремя по счетам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *