29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Самую красивую девушку страны будут выбирать в Казахстане

Кто будет представлять Петропавловск на конкурсе красоты «Мисс Казахстан» в Алматы?! Чтобы решить этот непростой вопрос в город из южной столицы специально приехал известный fashion фотограф, фоторедактор журнала «Forbes Kazakhstan» Андрей Лунин и провел дополнительный кастинг, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Недавно в Петропавловске прошел региональный конкурс красоты «Мисс Петропавловск-2015» и корону заслуженно получила Алина Хлевова! Но вместе с победительницей из каждого города может поехать ещё одна девушка. В Северо-Казахстанской области красавич много. Выбор — дело нелегкое. Президент конкурса красоты «Мисс Казахстан» Алена Ривлина-Кырбасова отправила по регионам РК профессионального и опытного фотографа Андрея Лунина, который и сделает отбор для конкурса.
— На кастинге было 14 представительниц прекрасной половины человечества, — говорит Андрей Лунин. — Из них четыре были отобраны. Это Виктория Шкодина, Жанна Сактаганова, Дария Мустафина, Карина Нагуманова. Фотограф Андрей Воловик отснял необходимый фото материал, который будет передан организаторам конкурса. Через месяц будет известно, кто же именно из четырех девушек поедет в Алматы вместе с Алиной Хлевовой на конкурс красоты «Мисс Казахстан». Удачи всем! И спасибо за гостеприимство организаторам Андрею Ударцеву, Наталье Белхороевой, Наталье Чорбе.
Главная задача для Андрея Лунина сегодня — разглядеть за несколько минут из всего ряда красавиц самую красивейшую и самую необычную, обладающую соревновательным духом. А потому Андрей активно общается со всеми, кто пришел на кастинг, делает пометки в записной книжке, внимательно вглядывается в черты каждого лица, отмечает все особенности фигур девушек, задает вопросы и записывает ответы…
По словам гостя, для него этот кастинг не обыденный случай. Ведь Андрей, не смотря на давнюю дружбу с Аленой Ривлиной-Кырбасовой и сотрудничество, работает в основном с бизнесменами, а это совершенно другой уровень, стиль и требования заказчиков. Алматинский фотограф любит снимать в свободное время природу и животных. Но больше всего Андрею нравится фотографировать людей, их эмоции…
Вообще, фотографией Андрей Лунин увлекся со школьной скамьи. С тех пор он не расстается с фото техникой.
Чтобы получить удачный кадр, нужно оказаться в нужном месте, в нужное время и нажать всего одну кнопку!
— Однажды я был на технической съемке, — вспоминает Андрей Лунин. — Она мне особенно запомнилась… Обычный серый день, всё небо — в тучах. Приехали на место, а там как-то мрачно. Я стою и думаю, если солнышко выглянуло бы и осветило бы объект съёмки — это было бы круто! И тут раз луч бьёт из туч прямо туда, куда нужно. Вот это везение!
К слову, абсолютно все свои работы фотограф одинаково ценит, для него они, как дети. И с каждым днем, с каждым месяцем, с каждым годом «детей» становится больше!
В Петропавловске Андрей Лунин не первый раз. Фотограф любит здесь бывать. Город маленький и уютный, а зима здесь просто волшебная, — отмечает гость.

Ксения ЛЮБИМОВА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *