29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Президент поручил проработать вопрос газификации Северного Казахстана

Второй президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев во время своего первого визита в Петропавловск поднял актуальный для региона вопрос газификации, сообщает Петропавловск.news.

— Для Северо-Казахстанской области остро стоит вопрос газификации. Это имеет экономические и экологические аспекты. Минэнерго и Правительство в целом совместно с акиматом должны детально проработать различные варианты газификации области и внести предложения в Администрацию Президента, — такими словами завершил он свое выступление во Дворце школьников.

Подробнее о визите Токаева в наших следующих материалах.

Один комментарий

  • Газофикацию г.Нур-Султана надо сделать, чтобы взял на контроль действительно честный патриот Родины, потому что никому не секрет, что на протяжении десятки лет враги народа строят препоны (Машкевичи)которые вхожи к бывшему президенту ННА. Вопросы газафикации решаются даже в самом отдаленном селе там где руководство действительно заботится о населении. А в столице особенно в Чубарах вообще позор и издательство инженерные коммуникации которые были еще при СССР разрушили, а сейчас намеренно доводят до состояния, чтобы микрорайон погряз в фекалиях и дыму и коттеджи куда население вложило все свои сбережения и силы скупить за бесценок, выживают проживающих здесь людей не давая газ, канализацию. Интернет оптоволокно(воткнули медный провод) и качественного интернета нет. Даешь газ Чубарам до каждого дома. Иначе начнется опять грабеж на 1-1,5миллиона для подвода.Подрядчики думают, раз человек живет в коттеджи он мультимиллионер, на самом деле мы рабы своего трудолюбия благодаря чему отдав свое здоровье построили эти дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *