29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские задержали четверых пьяных подростков в центре Петропавловска

 

Сотрудники УВД города Петропавловска подвели итоги ночных рейдов по увеселительным заведениям, проведенных в выходные в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Участок». За две ночи было задержано 15 несовершеннолетних, гулявших по ночному городу без взрослых, передаёт Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В 23:40 часов на пересечении улиц Абая – Жумабаева полицейскими были замечены две пары подростков. При виде людей в форме они попытались убежать, но безуспешно. В ходе разбирательства выяснилось, что две задержанные девушки – несовершеннолетние учащиеся колледжей, а двое парней и вовсе — школьники. Все они находились в нетрезвом состоянии. На место вызвали их родителей . В отношении родителей были составлены административные протоколы за нахождение несовершеннолетних в ночное время вне жилища без законных представителей и за появление в общественных местах в нетрезвом виде.

Кроме патрулирования улиц и дворов, полицейские проверяли увеселительные заведения. За две ночи посещено более 20 магазинов, кафе, диско-баров и других злачных мест. В одном из кафе 19-микрорайона был выявлен факт курения кальяна. Приспособления для курения были изъяты, на администрацию был составлен протокол за нарушение запрета курения в отдельных общественных местах. В целом, в ночных «отработках» было задействовано около 200 полицейских. Активное участие в рейдах приняли депутаты городского маслихата Кенес Мукушев, Данияр Уалиев и представитель отдела образования. По словам общественников и педагогов, такой формат работы позволяет держать «руку на пульсе», вникать в нюансы и реагировать на проблемные моменты.

Со слов начальника Местной полицейской службы УВД города Петропавловска майора полиции Асана Смагулова, по отдельным планам работали участковые инспектора, дорожно-патрульные полицейские и оперативники. По итогам рейдов было выявлено более 80 различных правонарушений. Задержано 4 водителя, севших за руль в нетрезвом состоянии. Полицейские отмечают, что аналогичные рейды будут продолжены.
Наше сообщество в Одноклассниках. Вступай!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *