29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Полицейские призывают североказахстанцев к своевременной смене автошин

В Северо-Казахстанской области с 21 октября стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасная дорога», сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу ведомства.

На автодорогах республиканского и областного значения, в населенных пунктах выставлено 111 постов и автопатрулей.

По итогам первого дня ОПМ выявлено 332 нарушения ПДД, 53 из которых допущены пешеходами, переходившими в неустановленном месте или на запрещающий сигнал, водителями — любителями переговоров за рулем транспортного средства, а также водителями, игнорирующими пользование ремнями безопасности. В области выявлено 15 человек, севших за руль в нетрезвом состоянии. Поставлено на штрафную стоянку 5 транспортных средств.

В связи с ухудшением погодных условий, понижением температуры, образованием наледи в целях профилактики ДТП на автодорогах республиканского значения области увеличена плотность нарядов патрульной полиции, в ночное время патрулирование осуществляется с включенными проблесковыми маячками синего и красного цвета. Автопатрули несут службу на наиболее аварийно-опасных участках. По словам начальника управления местной полицейской службы подполковника полиции Айдына Байматова, автовладельцам необходимо своевременно установить на автомобиле зимние автошины. Надежные автошины позволят водителям уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями.

В целях своевременной уборки наледи и подсыпки песка на улицах областного центра выведена специализированная дорожная техника — 5 пескоразбрасывателей. На областных и на автодорогах республиканского значения задействовано 86 единиц дорожной техники ТОО «КазАвтоДор».
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *