29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Погибший в поликлинике петропавловец страдал несколькими заболеваниями

Вчера в городской поликлинике №1 скончался пациент, не дождавшись своей очереди. В управлении здравоохранения Северо-Казахстанской области прокомментировали этот трагический случай, сообщает корреспондент Петропавловск.news – ИА REX-Казахстан.

Комментарий предоставлен согласно информации главного врача КГП на ПХВ «Городская поликлиника № 1» Светланы Тимофеевны Кашенцевой.

«Пациент, мужчина, 75 лет, состоял в 1 поликлинике на учете с такими заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет, атеросклеротическая болезнь сердца, нарушения ритма. Также у него была катаракта и он оформлял необходимые документы, чтобы встать в очередь на проведение операции. На прием пришел по записи, в это время у доктора была одна пациентка, и ему нужно было следующему заходить. Он присел на скамью, стало плохо. Пациенты тут же вызвали врача, медработники принялись оказывать помощь — сердечно-легочную реанимацию, минут через 6-7 подъехала скорая, но спасти пациента не удалось. 8 января он был на приеме, жалоб не было», — указано в сообщении областного управления здравоохранения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *