29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Подсудимые по делу Игоря Нанаева ожидают приговора суда

В уголовном суде Петропавловска завершились судебные слушания по делу Игоря Нанаева, сообщает корреспондент Петропавловск.news. Около трёх месяцев понадобилось участникам судебного процесса, чтобы восстановить события той роковой ночи. 10 октября прошлого года, в результате жестокого избиения, скончался, не приходя в сознание, молодой и талантливый баскетболист Игорь Нанаев.

Пострадал той ночью также и его друг – Александр Антропов.

Игоря пригласили выступать за баскетбольную команду Северо-Казахстанской области. Вместе с другом Сашей Антроповым он приехал в Петропавловск из Усть-Каменогорска. Спустя некоторое время, молодые люди решили сходить на студенческую вечеринку в местный клуб, где были избиты североказахстанскими парнями.

В уголовном суде завершились прения сторон, своё последнее слово сказали и все подсудимые, проходящие по данному делу.

Напомним, на скамье подсудимых находятся 5 североказахстанцев Динаш Кайбаров, Бауржан Макатов, Жанбатыр Аскеров, Адиль Мендыбаев и Олжас Еламан, которым инкриминируют статьи 293 ч.2 п.1, 1и6 ч.3 Уголовного кодекса РК «хулиганство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц из хулиганских побуждений, повлекшее по неосторожности смерть» Игоря Нанаева.

17 апреля будет озвучен приговор суда.

Сегодня 6 месяцев с того момента, как Игоря нет с нами…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *