29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Почему гадалки в Петропавловске популярнее психологов

Парадокс, но люди, которые занимаются гаданием, например, на картах Таро, намного популярнее в Петропавловске, чем профессиональные психологи, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на руководителя женского клуба  «По Радуге» Галину Баталову.

Есть психологи, которые тоже используют в своей работе карты Таро и другие эзотерические практики.

— В Таро 22 аркана основаны на человеческих архетипах,  — объясняет психолог из Петропавловска Галина Баталова, — я с Таро не работаю, у меня есть специальные карточки с архетипами. А кто-то пользуется для наглядности картами Таро.

Люди часто идут гадать, потому что это проще, не надо работать над собой. Человек сидит, ничего не делает, а ему говорят, что делать, куда двигаться в жизни дальше и так далее. Клиент  довольный, заплатил деньги, получил готовую информацию и ушёл. Психологи не дают такой информации.  Они сначала задают вопросы и выясняют, что человек сам хочет. Бывает, что человек думает, что ему нужна карьера, а после некоторой работы с психологом, понимает, что на данном этапе важнее заняться семьей, чтобы не потерять её. Но человек сам должен быть готов работать над собой.  В общении с гадалкой он пассивен.

Почему после гадалки становится легче?

—  Иногда человеку нужно просто выговориться постороннему человеку, ему уже от этого становится легче, возникает некий эффект плацебо, — поясняет Галина Баталова. – Это временный эффект. Психолог же помогает не приглушить проблему, а решить ее. А прежде понять, почему она возникла, и что нужно сделать для ее устранения. Психолог может дать практические техники, научить человека снимать стресс, например.  И с этой проблемой уже не нужно будет обращаться к психологу, человек будет уметь справляться самостоятельно. А порчу можно снимать хоть каждый месяц, веря, что тебя снова «сглазили». У психолога человек разбирается и понимает, почему у него в тот или иной момент болит голова, не клеятся отношения, не получается родить детей и так далее, потому что тело неразрывно связано с эмоциями  и мыслями. Если мы зажимаем эмоции, происходит сбой в теле. Если мы чего-то боимся, не хотим, тело будет сопротивляться.

 

Присоединяйтесь к нашему каналу в Telegram: t.me/skonews и читайте все новости первыми в своём смартфоне.


Читайте также:

http://www.pkzsk.info/nastolnye-igry-uvlekli-uchastnikov-psixologicheskogo-festivalya-v-petropavlovske/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *