29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

По делу Нанаева к акиму обратилась мать подозреваемого

По делу Игоря Нанаева об объективности расследования начала просить и вторая сторона. Мама парня, которого арестовали самого первого, через блог-платформу обратилась лично к главе региона Ерику Султанову, сообщает Петропавловск.news — ИА REX-Казахстан.

Мать подозреваемого по уголовному делу об избиении, в результате которого погиб Игорь Нанаев, попросила учесть все обстоятельства и объективно проводить расследование в отношении ее сына Динаша, которого арестовали  шестого октября. Его мать сообщила, что он воспитывался без папы, а сама она имеет инвалидность, лежит в больнице. Несмотря на недуг, она сумела дать сыну образование, пояснила, что у него нет вредных привычек, он уважительно относится к старшим и чтит законы. Назвала его добрым парнем. И категорически не согласна с тем негативом, который излили на ее сына в сети. Саму трагедию Айгерим Кусаинова считает стечением обстоятельств, и верит, что сын защищал девушек, но оказался не в том месте и не в то время. Более того, перед задержанием он ей рассказал, что смертельных ударов Игорю не наносил и ногами не бил.

Мать подозреваемого просит Ерика Султанова контролировать дело лично, потому что ее ребенок не мог специально убить Игоря и не мог был инициатором драки. Раньше они жили в селе и все отзывались о сыне хорошо.  На письмо поступил официальный ответ, в котором сказано, что в деле четверо подозреваемых помимо ее сына, и будет принято законное процессуальное решение.

«…В ходе досудебного расследования установлены дополнительные свидетели, исходя из показаний которых, установлена причастность к данному уголовному делу – Макатова Б.К., Аскерова Ж.Е., Мендыбаева А. и Еламан О.Ж.», — сказано в ответе.

rhrr0igboa8

Напомним, дело по расследованию драки в Петропавловске, повлекшей смерь баскетболиста из Усть-Каменогорска Игоря Нанаева взято под контроль генпрокурора, министра внутренних дел, прокурора СКО и начальника ДВД СКО.


Читайте также:

По делу Игоря Нанаева задержали пять подозреваемых

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *