29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Опасный преступник едва не проник в Россию через Северный Казахстан

В минувшие выходные ночью произошло очередное нарушение государственной границы Российской Федерации в Казанском районе Тюменской области, передаёт Петропавловск.news.

По данным зарубежных СМИ, пограничным нарядом был задержан иностранный гражданин, уроженец Средней Азии, который следовал из Казахстана в Россию в обход пункта пропуска.
С 2013 по 2017 годы задержанный мужчина находился в Санкт-Петербурге и за это время дважды имел проблемы с российским законодательством. В частности мужчина был привлечён к уголовной ответственности по статье 134 Уголовного Кодекса РФ «Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим 16-ти летнего возраста» и статья 290 УК РФ «Дача взятки».

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram
Отбыв очередное наказание, иностранец был выдворен за пределы России с бессрочным запретом въезда, о чем в паспорте мигранта была проставлена соответствующая отметка. Однако мужчину это не остановило и он снова пошёл на преступление. Для того, чтобы вновь оказаться в России он вырвал из своего национального паспорта страницы, где находилась информация о запрете на въезд на территорию РФ. После чего мужчина пересёк государственную границу в обход пункта пропуска без прохождения пограничного контроля. Однако иностранец был задержан пограничным нарядом и далеко уйти злоумышленнику не удалось.

Наш блог в Twitter! Будь в курсе новостей!
В настоящее время ведётся проверка по факту сообщения о совершении преступления. Кроме того, за незаконное пересечение государственной границы РФ мужчине грозит до 4 лет лишения свободы.

Читайте также:

http://xn--80aeaj2aesddcjte.news/inostranec-pytalsya-vekhat-v-rossiyu-na-gruzovom-poezde-cherez-petropavlovsk/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *