29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Омские нейрохирурги проведут День здорового позвоночника

Подарить возможность жить без боли в спине – такую цель ставят омские нейрохирурги на Дне здорового позвоночника в «Евромеде» 2 февраля 2019 года.

Медицинский центр «Евромед» в г. Омск приглашает пациентов, страдающих болью в спине, принять участие в Дне здорового позвоночника.

Принять участие могут и иногородние/иностранные граждане, ведь болезни позвоночника сегодня хорошо знакомы большинству населения.

В рамках мероприятия медицинский совет из ведущих российских врачей-нейрохирургов рассмотрит историю болезни каждого пациента и составит практическую рекомендацию по дальнейшему лечению.

В медицинский совет войдут практикующие врачи:

  • Павел Владимирович Пирогов, врач-нейрохирург, член Всероссийской ассоциации нейрохирургов;
  • Игорь Николаевич Степанов, врач-невролог, нейрохирург, научный консультант, кандидат медицинских наук.

Уникальность мероприятия в «Евромеде» в том, что, если по итогам консультации пациенту будет рекомендовано оперативное лечение, пройти его можно будет в самое ближайшее время. При наличии показаний к применению малоинвазивных методик – уже на следующий день!

При наличии показаний к открытым вмешательствам, таким как микродискэктомия, межостистая фиксация и др., — в течение следующей недели.

Среди применяемых в «Евромеде» методов лечения – такие щадящие методики, которые не подразумевают широкой травматизации тканей (выполняются под контролем камеры с высоким разрешением через проколы мягких тканей) и могут проводиться под местной анестезией, без госпитализации и реабилитации:

  • холодноплазменная нуклеопластика –высокотехнологичный метод лечения, в процессе которого тонкий электрод вводится в полость межпозвоночного диска. Холодная плазма разрушает ядро пораженного диска, уменьшая давление и позволяя диску встать на свое прежнее место;
  • радиочастотная денервация – высокотехнологичная методика лечения, при которой тонкий электрод подводят к межпозвоночному пространству. Затем с помощью электроимпульсов, подаваемых через электрод, коагулируются нервные окончания, примыкающие к пораженному диску. Нервные окончания подвергаются деструкции, и пациент избавляется от боли.

Данные методы обладают рядом преимуществ, среди которых:

  • минимизация боли;
  • низкий процент осложнений;
  • низкая травматизация тканей;
  • отсутствие необходимости госпитализации и реабилитации;
  • высокий косметический эффект после вмешательства (не требуется наложения швов).

Для участия в Дне здорового позвоночника необходимо:

  • позвонить в МЦСМ «Евромед» по т. 8 (3812) 99-18-57 и записаться на консультацию в удобное время 2 февраля 2019 года;
  • прийти на консультацию в выбранное время, взяв с собой снимки МРТ (не старше 3 месяцев). Стоимость консультации медицинского совета — 1000 рублей.

Иногородние пациенты могут пройти предварительный отбор на консилиум. Для этого необходимо отправить на konsilium@euromed-omsk.ru имеющуюся медицинскую документацию по заболеванию:

  • протокол (фото протокола) осмотра врачом-неврологом, включая описание жалоб, анамнез, неврологический статус;
  • результаты выполненных исследований МРТ. Письменное заключение — обязательно, снимки МРТ в формате DICOM — по возможности.

Стоимость оперативного лечения зависит от метода и уточняется у специалистов на консультации.

Начните наслаждаться жизнью без боли!

Единая справочная: 8 (3812) 99-18-57

Лицензия: ЛО-55–01–002423 от 25.10.2018

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.
ТРЕБУЕТСЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *