29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Один из заводов Петропавловска планирует увеличить объём производства в 5 раз

В АО «Завод им.С.М.Кирова» закупают новое современное оборудование, сообщает Петропавловск.news.

-Мы целый год работали по этому объекту. Недавно завод получил заказ на 13 миллиардов тенге. В прошлом году объём работ предприятия составил всего 4,6 миллиарда тенге. В этом году эта цифра достигнет 20 миллиардов тенге — в 5 раз больше, — отметил Кумар Аксакалов.

По информации пресс-службы акима Северо-Казахстанской области, впервые за 10 лет в регионе идёт модернизация двух крупнейших заводов области, флагманов машиностроения — АО «ПЗТМ» и АО «Завод им. С.М.Кирова». На эти цели из республиканского бюджета выделено 6,7 млрд тенге, что позволит им приобрести порядка 300 новых высокопроизводительных станков.

5 комментариев

  • Читатель

    Становится любопытно когда же наш город переименуют в Нью-Петропавловск, наверно сразу после того как в городе появится чайана-таун

  • Щукин В.А.

    интересно на каких площадях завод им.С М.Кирова будет модернизировать? Там производственных зданий практически нет!? Есть торговые здания и бывшее административное и ???

  • СЕГ

    Пусть развивается. Ведь нам, бывшим работникам завода им.Кирова в лихие 90-е годы (эпоху приватизации) говорили, что являемся его акционерами. Может в недалёком будущем можно будет потребовать свои дивиденды как от прибыли, так и от продажи производственных помещений коммерческим структурам???

  • Айдар

    В СКО завод «Биэтанол» ведь каждый день выдает на-гора сотни тысяч тонн ГСМ. Эти заводы также будут «работать». Главное — «пили Шура, пили».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *