29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

О женщинах-спасателях

В подразделениях ЧС Северо-Казахстанской области трудится немало женщин. Накануне Международного женского дня 8 марта оперативно-спасательный отряд решил рассказать о двух героинях, кто носит форму КЧС.

Александра Юдаева – главный спасатель-психолог оперативно-спасательного отряда, работает в данном коллективе с 2014 года. Оказывает помощь населению в чрезвычайных ситуациях, не оставляла без внимания и личный состав отряда. Ежедневно помогает сотрудникам восстановиться после напряженных суток, также обучая их психологическим знаниям.

— Спасатели, конечно, не плачут. Но для такой опасной профессии характерно эмоциональное выгорание, — отмечает Александра.

Её коллеги говорят о ней, как о замечательным человеке, с которым легко нести службу. При этом она остается заботливой мамой двоих детей и женой любящего мужа, всегда может дать массу советов, как поступить и что предпринять в той или иной ситуации.

Ушакова Татьяна – спасатель дежурно-диспетчерского отделения оперативно-спасательного отряда. Она принимает, передает сообщения о возникновении ЧС, осведомляет об этом спасательные подразделения отряда и отправляет их к месту вызова. Глядя на нее, не остается сомнений в том, что она быстро и умело справиться со своими обязанностями, грамотно поведет себя в любой ситуации. Еще после школы, принимая решения о будущей профессии, решила поступать в североказахстанский профессионально педагогический колледж, выбрав профессию техника-спасателя.

— Профессия должна обязательно нравиться человеку и быть его призванием. Еще во время учебы у меня была мечта и желание работать в области, которая была бы связана со спасением людей и оказанием помощи, -рассказывает Татьяна.

Свободное время она посвещает родным и друзьям, также любимым танцам, которыми занимается с детства.

Пусть Вам, дорогие женщины, сопутствует благополучие и успех во всех ваших делах! Ваша красота, энергия, чуткость придают нам, мужчинам, уверенность и силу в преодолении жизненных невзгод, решении служебных задач!

Мужской коллектив ГУ «Оперативно-спасательного отряда ДЧС СКО»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *