29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Нужен рынок!

После закрытия мини-рынка напротив магазина «Уют» жители близлежащих домов остались без собственного продовольственного базара, где можно было купить всё, что угодно: и продукты, и фрукты-овощи, и одежду с обувью.

Теперь жители района областного перинатального центра и “Уюта” живут в ожидании открытия рынка. По их словам, прямо на территории «родильного» центра вот-вот должен открыться рынок в здании бывшего кинотеатра. Но по каким-то причинам это событие откладывается.

Наши корреспонденты, оказавшись на месте событий, стали свидетелями того, что на территории, прилегающей к «перинаталке», действительно стоит ряд металлических контейнеров. И даже установлена «будка» для охраны. При этом территория обнесена забором. Как будто бы всё готово для открытия.

Только вот действительно ли на этом месте городскими властями планируется открыть рынок?
За ответом на этот вопрос мы обратились в городской отдел строительства. Дозвониться до специалиста данного учреждения нашим корреспондентам оказалось весьма не простым заданием.

Ещё в начале прошлой недели от главного специалиста ГУ «Отдел строительства города Петропавловска», Жулдыз Арыкбаевой, мы получили ответ, что она ничего не знает о данном объекте и никаких документов на него не видела. Также главный специалист посоветовала нам обратиться в отдел предпринимательства. Но мы настаивали на более конкретном ответе. Арыкбаева попросила нас перезвонить минут через 10-15 того же дня, якобы она уточнит информацию ещё раз в отделе архитектуры и сможет дать нам полноценный ответ. Однако, по сей день не можем дозвониться до этого главного специалиста по имени Жулдыз ни утром, ни днём… И даже ближе к концу рабочего дня секретарь отвечает нам, что интересующего нас лица нет на месте.

Поэтому сегодня мы от имени жителей этого района города обращаемся к чиновникам с вопросом: «Будет ли возле перинатального центра рынок, и если да, то когда планируется его открытие»?

Ольга ВАЙТОВИЧ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *