29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Новые светофоры установят у школ в Петропавловске

Два новых светофорных объекта в ближайшие дни установят у зданий школ в районе Береке, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Полицейские провели очередную акцию «Приёмная на дороге».
Основная часть вопросов, поступивших от североказахстанцев, была связана с обеспечением безопасности дорожного движения.

Жители Петропавловска обратились к полицейским с просьбой обследовать участок дороги по улице Назарбаева в районе остановки Чкалова, где нерегулируемый пешеходный пешеход. Горожане попросили сделать переход активным, установив там светофорный объект с кнопкой. Данный вопрос взят на контроль руководством административной полиции. Также петропавловцы обеспокоены безопасностью детей вблизи некоторых школьных учреждений. В ближайшее время установят светофор в районе Береке возле новой школы. Об этом сообщили сотрудники административной полиции. В этом же районе планируют установить второй светофорный объект и у другого школьного учреждения.

— Такие диалоги с населением – мера, которая позволяет нам изучить ситуацию на дороге, и, в целом, в обществе. Открытый формат помогает нам скоординировать свою работу и принять более эффективные меры, направленные на безопасность граждан, — отметил заместитель начальника департамента полиции области Думан Таев.

В зональный пункт №1 на приём пришли представители мото и автоклубов. Они сообщили о предстоящих запланированных спортивных мероприятиях, при этом отметив, что заинтересованы, в первую очередь, обеспечить безопасность всех участников. Кроме того, они подчеркнули, что являются дисциплинированными водителями и в ночное время соблюдают тишину на улицах Петропавловска. Те, на кого жалуются горожане, водители мотоциклов не из клубов байкеров.

В первый день акции диалоговые площадки развернулись в 20 пунктах. Всего за первые часы «приемной» поступило около 100 вопросов, большая часть из которых в онлайн-режиме. Прямые трансляции велись на официальных аккаунтах департамента полиции в социальных сетях.

Акция «Приемная на дорогах и во дворах» продлится два дня. Задать свой вопрос полицейским североказахстанцы смогут в Центре миграционных услуг (ул. Жамбыла 71 «А»), во фронт-офисах Управления полиции г. Петропавловска, районных отделах и зональных пунктах.

Читайте также:

На севере Казахстана водители автобусов жалуются на пешеходов в наушниках

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *