29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

Несколько иностранцев пытались пешком проникнуть в Россию через Северо-Казахстанскую область

В минувшую пятницу произошло очередное нарушение государственной границы Российской Федерации в Петуховском районе Курганской области, передаёт Петропавловск.news.

По информации зарубежных СМИ, трое злоумышленников под покровом ночи предприняли попытку незаконного пересечения границы, следуя из Казахстана в Россию пешком, в обход установленных пунктов пропуска. В результате комплексного применения технических средств, признаки нарушения границы были своевременного выявлены подразделением Пограничного управления в селе Зотино Петуховского района.

К месту возможного нарушения выдвинулась тревожная группа. Нарушители границы попытались скрыться от пограничного наряда, используя темное время суток и особенности рельефа местности. Несмотря на применяемые ухищрения, пограничный наряд с использованием служебной собаки обнаружил и задержал нарушителей.

В результате проверки было установлено, что въезд в Россию установленным порядком для злоумышленников был не разрешен. В действиях нарушителей усматриваются признаки преступления, предусмотренные частью 3 статьи 322 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Незаконное пересечение Государственной границы РФ, совершенное группой лиц».
Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram

Один комментарий

  • Мусин Айдос

    Казахстанские пограничники куда смотрели, спали походу как всегда. Пограничники РФ молодцы!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *