29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана запускают производство тракторов

В Петропавловске готовится запуск производства собственных комбайнов и тракторов, что будет  весьма кстати в главной житнице Казахстана. Глава области Ерик Султанов побывал на предприятии «Машиностроительный завод КазТехМаш», сообщает Петропавловск  kz  — ИА REX-Казахстан со ссылкой на пресс-службу акима СКО.

Ерик Султанов посетил завод КазтехмашНа заводе уже отремонтировали помещения, реконструировали цеха. Необходимые для производства комплектующие завезены. Руководитель ТОО Сабит Шакенов рассказал, как идут подготовительные к началу сборки с/х и коммунальной техники работы.

В планах производителя выпуск порядка  четырехсот  зерноуборочных комбайнов и пятисот сельскохозяйственных тракторов, а также более тысячи единиц другой техники.

Предприятие имеет налаженные связи с партнерами –крупными  производителями такой техники — польской компанией «PRONAR» и финской «Sampo Rosenlew Ltd». Туда на учебу отправились работники «КазТехМаша».

В реализацию этого проекта планируется вливание  1,9 миллиардов тенге инвестиций в рамках областной карты индустриализации, будет создано больше ста рабочих мест.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *