29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана к дисциплинарной ответственности привлечены акимы, их замы и руководители управлений

В Северо-Казахстанской области наказаны чиновники, которые не обеспечили исполнение бюджета, сообщает Петропавловск.news. Разбор полётов устроил глава региона Кумар Аксакалов на первом в этом году заседании областного акимата, которое было посвящено итогам 2017 года.

— По доходам мы перевыполнили планы, — сказал аким СКО Кумар Аксакалов. — На 1 января 2018 года при плане 39 965,9 млн тенге в местный бюджет области поступило 40 958,1 млн тенге, то есть 102,5%. Перевыполнение — 992,2 млн тенге.

Вместе с тем три района – Мамлютский, Тайыншинский и Уалихановский не обеспечили исполнение налогов и других обязательных платежей в местный бюджет.

— Налоги не появляются из ничего – это кропотливая ежедневная работа, прежде всего, по созданию рабочих мест, работодатели отчисляют в бюджет социальный и индивидуальный подоходный налог. Не все занимаются этой работой на должном уровне, — сказал аким СКО.

В завершение обсуждения итогов неисполнения бюджета глава региона рассказал о наказании для провинившихся чиновников:

— Привлечены к дисциплинарной ответственности аким района Г.Мусрепова Владимир Дудов, руководитель управления координации занятости и соцпрограмм Сергей Яковенко, и.о. руководителя управления энергетики и жилищно-коммунального хозяйства СКО Адильбек Аубакиров, заместитель акима г. Петропавловска Кайрола Галеев, и.о. акима Тайыншинского района  Николай Трифонов, заместитель акима Жамбылского района Мурат Нуркенов, заместитель акима Есильского района. Также будет наказан аким Уалихановского района Медет Оспанов. К нему очень много вопросов по итогам года — и по доходной, и по расходной частям бюджета.


Продолжение темы:

http://www.pkzsk.info/na-severe-kazaxstana-vnedryayut-novyj-mexanizm-kontrolya-za-ispolneniem-byudzheta/

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *