29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана врач выдал посетителю фиктивную справку

В районной больнице Северо-Казахстанской области выдали с нарушением медицинскую справку, сообщает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, госуслуги по выдаче справки с психоневрологической и наркологической организации оказываются только через Госкорпорацию и веб-портал «Электронного правительства».

Наша страница в Фейсбук! Подпишись!
Тайный покупатель посетил центральную больницу в районе Шал акына, в которой врач-нарколог попросив у посетителя документ, не проверила его личность по базе данных лиц, состоящих на психоневрологическом и наркологическом учётах. Специалист выдала справку о том, что обратившийся не состоит на учётах и указала в справке фиктивный адрес, который ей сообщил, хотя он не являлся жителем данного района. А бланк, выданной справки не соответствовал утвержденной форме.

— Формальный подход к работе при выдаче данных справок вызывает обоснованную критику, а также опасения, что лица, действительно находящиеся на учете у психиатра или нарколога, случайно могут получить справку, которая содержит противоположные сведения, — отметили в пресс-службе ведомства.

В целях недопущения впредь подобных нарушений в адрес управления здравоохранения области направлено рекомендательное письмо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *