29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана в ДТП погиб ребёнок

В Северо-Казахстанской области с начала годы задержали 420 нетрезвых водителей, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу департамента полиции региона.

В области с началом летних школьных каникул полицейские усиливают профилактические рейды по недопущению детского дорожно-транспортного травматизма. Ежесуточно на охрану общественного порядка и обеспечения дорожной безопасности по городу Петропавловску заступают 23 автопатруля, по области – 36 автопатрулей.

По словам начальника управления местной полицейской службы областного ДП подполковника полиции Айдына Байматова, основными причинами совершения ДТП являются нарушения правил маневрирования, выезд на полосу встречного движения, нарушение ПДД пешеходами. С целью пресечения грубых нарушений ПДД с начала года на дорогах области проведено 5 оперативно-профилактических мероприятий.

В результате было выявлено свыше 29 тысяч административных правонарушений. Из них – 420 фактов управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Причем, в областном центре задержано 118 пьяных водителей.

Обзоры новостей смотрите в нашем Instagram
По информации управления местной полицейской службы ДП, по линии детского дорожно-транспортного травматизма с начала года зарегистрировано 13 ДТП, в которых 13 детей пострадало и 1 ребенок погиб. В целом, за четыре месяца этого года по области зарегистрировано 61 ДТП, в результате которых 7 человек погибло и 74 травмированы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *