29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана увеличили количество уличных видеокамер

В Петропавловске и в районах Северо-Казахстанской области к мониторам полицейских подключили почти 150 новых видеокамер, большая часть из них сторонние — подключены на объектах бизнеса, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службы областного департамента полиции.

По итогам полугодия «рекордсменом» по привлечению сторонних камер стал Аккайынский район, где в дежурную часть полиции выведено изображение с 48 камер, установленных предпринимателями и физическими лицами. В Мамлютском районе на «дежурку» вывели за полгода месяцев 39 сторонних камер, в районе Магжана Жумабаева — 26 сторонних камер в райцентре и одна в приграничном селе Каракога.
Изображение выводится на дежурные части, участковые пункты полиции либо на планшеты участковых инспекторов.
С начала года при помощи видеокамер в области выявлено 8045 административных правонарушений, раскрыто 62 преступления.
В настоящее время подготовлена конкурсная документация для проведения процедуры госзакупок на приобретение 300 планшетов в комплекте с мобильными принтерами. Это оборудование необходимо для полного перехода на работу с Единым реестром административных производств – информационной системой «ЕРАП», практически сводящей к нулю коррупционные риски при оформлении протоколов на автодорогах. Для подразделений патрульной полиции акиматом области выделены средства на приобретение 300 носимых видеорегистраторов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *