29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана упростили порядок выдачи ЭЦП

Государственная корпорация «Правительство для граждан» упростила процесс выдачи электронно-цифровой подписи (ЭЦП) для физических лиц. Данный процесс запускается по принципу «одного окна» в пилотном режиме, передает Петропавловск.news.

По информации «Правительство для граждан» СКО, теперь для получения ЭЦП на съемные носители нет необходимости предварительно подавать заявку через портал Национального удостоверяющего центра РК (pki.gov.kz) и после идти в ЦОН для подтверждения личности.

Достаточно по талону электронной очереди обратиться к специалисту ЦОН. Оператор сделает все необходимые запросы и операции. Процесс выдачи составит около 5 минут.
При себе нужно иметь удостоверение личности и usb носитель. Данный бизнес процесс исключает ненужное «хождение» между секторами.

— Процесс выдачи ЭЦП для юридических лиц будет упрощен в конце октября. Стоит отметить, что за 8 месяцев 2018 года через фронт-офисы «Правительства для граждан» выдано почти 4,5 млн ЭЦП, — рассказали в пресс-службе некоммерческого акционерного общества «Правительство для граждан».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *