29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана суд приостановил деятельность кафе из-за повторного нарушения

В Северо-Казахстанской области проверили около 300 уязвимых в террористическом отношении объектов, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на пресс-службу полицейского ведомства.

Полицейскими Северо-Казахстанской области продолжается работа по контролю за состоянием антитеррористической защищенности объектов, уязвимых в террористическом отношении. На территории региона расположено более 500 объектов, в том числе места массового скопления людей.
С начала этого года сотрудниками управления по противодействию экстремизму областного департамента полиции проверено 283 объекта. По результатам проведенных проверок вынесено 87 предписаний об устранении нарушений.

За неисполнение обязанностей по обеспечению антитеррористической защиты и соблюдения должного уровня безопасности объекта привлечено к административной ответственности 11 руководителей объектов. Они понесли административное наказание в виде штрафа от 100 до 500 месячных показателей, которое предусмотрено статьей 149 КоАП РК. Общая сумма наложенных штрафов составила более 3 миллионов тенге.

Читайте новости в удобном формате в нашем Телеграм-канале!
Руководитель одного из объектов в Тайыншинском районе привлечен к административной ответственности за повторное нарушение. Владельцу кафе предстоит заплатить штраф в размере 757 тысяч тенге. Судом приостановлена деятельность этого заведения до устранения имеющихся нарушений, а именно установки системы видеонаблюдения.

-Основная часть нарушений связана с отсутствием либо недостаточным оснащением системой видеонаблюдения. Как показывают проверки, некоторые руководители объектов не проводят разъяснительную работу с персоналом по вопросам их действий при обнаружении подозрительных предметов, при захвате заложников, поступлении сообщений о заложенных взрывных устройствах, — уточнил начальник управления по противодействию экстремизму областного департамента полиции Руслан Мухамбетжанов.

Читайте также:

В Петропавловске водитель наехал на опору линии электропередач

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *