29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана сломался пассажирский автобус из Тюмени с гражданами Узбекистана

Пассажирский автобус следовал из Тюмени в Узбекистан, сообщает Петропавловск.news со ссылкой на областной департамент по ЧС.

На автомобильной дороге «Петропавловск-Астана» вблизи села Кременчуг Тайыншинского района Северо-Казахстанской области водитель автобуса «Neoplan» вынужден был остановиться из-за поломки. Ничего другого не оставалось, как набрать номер «112». Вскоре на месте ЧП прибыли сотрудники органов гражданской защиты, полиции, местных исполнительных органов. Были приняты меры по ремонту автобуса на месте.

Вскоре 17 пассажиров отправили в Петропавловск, оставшиеся 35 оперативно доставили в пункт обогрева в село Кременчуг.

— Мы сделали всё возможное для того, чтобы люди не почувствовали себя брошенными на произвол судьбы в сотнях километров от родного дома. Перевезли в тёплое помещение, обогрели, накормили. Отдельное спасибо заместителю начальника Келлеровского поселкового отдела полиции майору полиции Данияру Мукушеву, а также акиму Тайыншинского сельского округа Суинбаю Тельтаеву. Совместными усилиями мы сделали для них всё, что в наших силах. Уверен – люди остались довольны нашей работой. Надеемся, что вскоре они продолжат свой путь, — рассказал  начальник пожарного поста пожарной части № 17 села Келлеровка майор гражданской защиты Владимир Янкин.

Отремонтированный автобус с пассажирами вечером того же дня продолжил свой путь домой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *