29 октября 2023 года - День общенационального траура в Республике Казахстан

На севере Казахстана сельчан заставляли платить за воду без квитанций

В Северо-Казахстанской области с начала года на карту общественного контроля поступило 74 обращения, сообщает Петропавловск.news. Большинство жалоб касалось очистки дорог от снега в зимнее время.

По информации пресс-службы департамента по делам государственной службы и противодействию коррупции, недавно на карту общественного контроля обратились жители села Белогардовки Тимирязевского района. Сельчане пожаловались на оплату коммунальной услуги по водоснабжению без предоставления квитанций и отсутствие воды в водоразборных колонках зимой. Однако сейчас проблемные вопросы благополучно разрешены.

— В настоящее время проводятся ремонтные работы по восстановлению целостности водопроводной сети, оплата за услуги водопользования будет осуществляться строго по квитанции, — рассказали в пресс-службе.

Сотрудники департамента призывают всех североказахстанцев сообщать в проект «Карта общественного контроля» о нарушениях законодательства госслужащими, фактах проявления бытовой коррупции, некачественном оказании госуслуг или реализации госпрограмм, нецелевом использовании бюджетных средств по номеру 8-707-564-14-24.
WhatsApp редакции Петропавловск.ньюс. Присылайте свои видео!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *